Столбняк и уколы
Здравствуйте. Можно ли заразиться столбняком от уколов в ягодицы? Прохожу на дому семидневный курс антибиотиков после гриппа. Через сколько можно будет пойти сделать повторную прививку (последний раз делала 10 лет назад), если недавно болела, а сейчас заканчиваю курс уколов.
Принятый ответ
Здравствуйте , прививки лучше ставить через 4 недели после выздоровления . При соблюдении мер асептики и антисептики заражения не произойдёт . То есть вы используете одноразовый стерильный шприц и иглу, обрабатываете место инъекции антисептиком .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это невозможно, иглы для инъекций как правило стерильны, правила асептики и антисептики также соблюдены. Вакцинацию против столбняка необходимо делать 1 раз в 10 лет, если Вы переболели гриппом, с осложнениями, то запланируйте прививку от столбняка через 1-2 месяца, после стабилизации эпидемической ситуации в стране.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет таким образом заразится нельзя.
Прививку можете поставить через месяц.
При соблюдении асептических условий заражение невозможно: одноразовый шприц, перчатки, обработка инъекционного поля антисептиком. Если не было контакта с землей (садовые и огородные работы, прочее), то риск минимальный. Прививку делают 1 раз в 10 лет. В вашем случае после выздоровления надо подождать 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,это невозможно,при условии что выполняются инъекции одноразовыми шприцами и с использованием антисептиков.Прививку от столбняка делать через месяц после полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так заражения не произойдёт, прививку можно сделать через месяц
Добрый день. Сильно сомнительно, что вы каким-то образом способны получить столбняк. Тем более, что вы должны обрабатывать место инъекции и использовать одноразовые материалы. Ревакцинацию можно выполнить после выздоровления.