ТТГ беременность

Здравствуйте, беременность 35 недель, всю беременность на эутироксе, последняя доза 62,5, пришел анализ ТТГ 3,66, при этом есть раздражительность и сильная потливость и сильный набор веса, при том, что сладкого в рационе нет, питание сбалансировано, физическая активность Вес 87 Что делать, повышать дозу эутирокса еще?

Нет
41 год

Добрый день! Надо повысить до 75мкг

Здравствуйте, да повышать дозировку Эутирокс до 75 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёма других препаратов.
Сдайте кровь на ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 45 ,то это латентный или скрытый железодефицит, и сдайте общий анализ крови для исключения явного железодефицита ( анемии), очень часто в третьем триместре беременности объём циркулирующей крови увеличивается , гемоглобин снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Сергеевна, да, гемоглобин 102 пропила Сорбифер, сейчас тардиферон, но улучшения нет
Спасибо

Принятый ответ

А там и не будет улучшения до рождения малыша, препараты железе продолжайте принимать Тардиферон. Это связано с усилением кровотока при беременности.

Здравствуйте. В третьем триместре ттг рекомендуется держать не выше 3, доза можно прибавить до 75 мкг, ттг можно проверить после родов. Если гормон начали принимать только во время беременности то после родов есть возможность отменить. Сдайте кровь на антитела к ТПО, повышение будет означать высокий риск развития гипотиреоза в будущем. Принимайте йодомарин 200 мкг в день, нужно будет принимать и во время кормления грудью

Добрый день
Норма Ттг в третьем триместре до 3.0
Добавьте немного до 75 мкг
Не забывайте йодомарин 200 и витамин Д 2000 МЕ в день

Здравствуйте ! Необходимо повысить дозу до 75 мкг утром натощак , за 30 мин до завтрака , выдерживать временной интервал между приёмом других препаратов не менее часа , препаратов железа -4 часа
Контроль ттг. Т4св через 6 недель
Препараты йода 200-250 в сутки ( учитывая витамины для беременных !)