Что вас беспокоит?
Назначение психиатра
Здравствуйте, поставили диагноз, и назначили лечение, в Москве выписали одно, в Подмосковье у нас решили скорректировать, хотелось бы проконсультироваться еще.
Принятый ответ
Добрый день! Вы прикрепили на обоих фотографиях заключение из одной клиники?
Сколько лет ребенку? Ходит ли в садик? Какие жалобы?
Айше, да, это из одной клиники, сыну 3г.7м., в садик не ходим, у него нет указательного жеста, присутствуют стимы, редко отзывается на имя, избирателен в еде, не говорит, не понимает обращенную речь, гиперактивный.
Лина, а что во второй клинике порекомендовали? Прикрепите заключение, если есть
Айше, они тока скорректировали по дозировкам препараты,что прописали в первом центре.
Слух проверяли? С дефектологом занимаетесь?
Айше, слух не проверяли, так как он не дается, с дефектологом начали заниматься, но мы видим что это еще рано, ему нужно корректировать поведение, потому что он не выполняет работу которую требует дефектолог, поэтому и думали что АВА будет лучше.
Проблемы с поведением - это гиперактивность, неусидчивость, нежелание заниматься?
Айше, ну да, он не усидчивый. Мне интересно нам прописали тералиджен, вот в нем нам изменили дозировку.
Какую дозировку назначили? Вы начали его давать? Как эффект?
А вы уверены что слух хороший? Хотя бы на звук мультиков неглядя реагирует? На другие тихие звуки?
Айше, еще не давали тока всё купили,
Тералиджен 1/4 таб.-3 раза в день
Аминалон 1 таб. - 2 раза в день
Витамин D 1000 me
МагнеВ6 3,5 мл. - 2 раза в день
Глицин 100 мг. утром
Айше, слышит всё хорошо, с другой комнаты услышит мультики и бежит, музыку любит, но вот когда машины ездят он ушки закрывает, ему они не нравится, а вот колокола звучат очень громко он даже ушки не закрыл.
Абсолютно точно, что в вашей ситуации АВА терапия даст эффект и вам надо ее начинать. Тем не менее и нейропсихологические занятия, даже в домашних условиях.
По описанию могу предположить, что у малыша СДВГ нельзя исключить (диагноз после 6 только можно поставить). При этом диагнозе есть специфическое лечение, которое вам не назначили. Когда ребенку будет 6 и назначат это лечение, то усидчивость и гиперактивность скорректируются
Айше, мы сейчас на 3 недели записались к дефектологу, психологу, нейрологопеду. Но уже понимаем что АВА ему больше нужна.
Хотела бы сказать, сто оба ваших врача не работают в доказательном подходе. Сразу предупрежу, что от аминалона может быть возбужение дополнительное у ребенка, я данный препарат не использую.
Тералиджен вам не изменили, по московскому назначению тоже 1/4 таблетки 3 раза в день. Нужно начинать его, пробовать, смотреть будет ли желаемый эффект. Если нет, то другой вариант рассматривать
Айше, хорошо, тогда начнем тералиджен, а если мы его принимаем, то магний и витамин д можно?
Да, магний и вит д можно. А анализ на вит Д сдавали? На магний? Какие цифры?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина.
Аминалон пока не давайте, он может еще сильнее расстормозить.
Витамин Д давать, только если есть его дефицит, простоттак его пртнимать не надо.
Магний и витамины группы В можно.
Нельзя исключать СДВГ, так как есть гиперактивность и невозможность сосредоточиться.
Похожие вопросы по теме
- 22 Января 202519 ответов
- 9 Июня 202519 ответов