Консультация детского невролога /

Ребенок не говорит ,кружится ,указ жеста нет — вопрос №1224953

Прошу вашей помощи .РебенОК Рожден с помощью вакуума ,гипоксия была в родах.После проблем не было улыбалась ,головку держала ,гулила.Села в 9 мес, пошли в 1 год.В 9 мес на узи была межполушарная щель 3 мм,и не большая киста с правой стороны уверяли что такие рассасываются .Сейчас 1,6 речи нет только звуки ,указательного жеста нет ,дай понимает дает через раз,на сразу поворачивается и берет .С ушами все впорядке все хорошо слышит и воду и мультики и тд.Сделали узи сосудов шеи и головы все в норме внутричерепного нет.Общение любит всегда где мы там и она,в глаза не всегда но смотрит,любит обниматься ,когда подкидывают хохочет,эмоции есть ну только на мульты понимаем где любимые и смешные,если рядом как вроде заплакать не реагирует ,пальчиком трогает лицо и тд .В мяч играем не всегда но она ловит и кидает в ответ ,быстро надоедает.Любит книжки и песенки на игрушке пианино сразу начинает кружиться .Кружиться изначально начала под музыку ,сейчас так же но иногда и без нее .Вот пару дней назад начала утром когда встает качаться в кроватке на корточках и иногда как маятник раз в день есть такое .Спит ночью 9 часов днем часа 3.Когда кружится глазками смотрит вверх.Кушает все ,и жидкое и твердое.Просится на ручки ,лазиет в шкафах .Я вижу конечно все признаки спать не могу приписала аутиста ,не знаю с чего начать ,записали к остеопату .В планах на днях сделать ээг ,очень боюсь (Может это все таки нормально все с ней .Любит залезть и на тебе лазить ,хохочет .К чужим идет на руки ,когда приходят гости .На детей не особо ,видимо потому что у нас мало знакомых в этом городе и стоят морозы сидим дома долго.Ездили в игровую она два раза прошла ,посмотрела игрушки и начала плакать (

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На имя она у вас четко отзывается?
Близких различает?
Глазки,ушки,носик знает?
Пока-пока машет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, показывала пока пока и привет привет ,месяц назад .Сейчас не хочет повторять ,на имя то отзовется то нет,носик и тд не знает (

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Судя по описанию есть задержка психо-речевого развития.
Вы приняли верное решение о проведении ЭЭГ.
Необходимо пройти дневной или ночной видеомониторинг не менее 2 часов.
Сдайте кровь на Т4, свободный и ТТГ.
И даже,если вам кажется,что со слухом все в порядке-необходимо пройти сурдолога.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Нужна обязательно консультация психиатра который специализируется на детках с аутизмом . Признаки задержки есть , вы правильно сделали что уже в таком возрасте забили тревогу . Рекомендую посмотреть лекции на ютуб Елисея Осина чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию есть задержка речевого развития. Ээг необходимо сделать. Желательно мониторинг 4-6 часовой. Обязательно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, тк иногда патология может быть причиной задержки. И обязательно проконсультироваться с детским психиатром
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию у ребенка задержка психоречевого развития.
К остеопату нет необходимости ходить.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг ночного сна.
Покажите ребёнка очно психиатру для осмотра.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику.
Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) присутствует задержка речевого развития. Пройдите ээг сна не менее 2х часов. Консультацию психиатра
Занимайтесь с логопедом и нейропсихологом. Дома самостоятельно.
Ограничьте просмотр гаджетов