Поднимается давление и болит меж ребер

Не часто поднимается давление и сжимающая боль межребер. Проходила обследониение анализы хорошие но имеется недостаточнгсть кроватока правой артерии. Повышение давления всязано с недостаточностью кроватока? И как это лечить?

Здравствуйте. До каких цифр поднимается АД? Прикрепите или перепишите сюда результаты УЗИ.
Что из лекарств принимаете?

Вера, сейчас поднимается до 140/90. Из медикоменов принимала кавинтон 1т-2р в день, курантил1т. 1раз в день, уколы кортаксин и какието капельницы цифозолин чтоли с физраствором, ну и грандаксин 1/2 2 раза в день

Вера, ответ узи к сожелению сейчас выслать не могу. Диагноз непроходимость сосуда 50% слева и затрудненый отток с права

Если верить на слово, не видя результаты, то можно предположить что причина нарушения кровообращения, т.е сужение сосудов из-за остеохондроза, ущемления.
Если нет конечно атеросклеротических бляшек. Их нет по результатам УЗИ?
Если причина в остеохондрозе и нет бляшек, то необходимо ежедневно делать специальный комплекс упражнений для шоп, сон на ортопедической подушке, плавание.
Препараты улучшающие мозговое кровообращение: хорошо себя зарекомендовал циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Через 4 месяца курс циннаризина повторить.
Главное в лфк!!

Вера, про бляшки мне врач не сказала. На скорой врач сказала что происходит спазм сосуда и повышается давление. В дальнейшем возможны обмороки и могут отняться ноги! Это возможно?

Так надо следить за шоп, чтобы не сосуды не зажимались. Только одни таблетки не помогут. Гимнастика ежедневно, не нагружать шею

Вера, спасибо