Нет месячных на фоне фемостона 2\10.
Здравствуйте, нету овуляции, 2 года без беременности,год назад на фоне клостелбегита наступила беременность, но на 6 недели выкидыш, сдала анализы, узи назначили фемостон 2/10, дикироген и цикловита, месяц пропила месячных нету, 2 дня скудные выделения и все,стоит продолжать пить новую пачку фемостона?
Здравствуйте! На фоне приема фемостона отсутствие менструации ожидаемо. Беременность нужна? Можете приложить гормональный профиль? Какой у вас уровень ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, АМГ? Какая спермограмма?
Виктория Леонидовна, конечно нужна, так все для беременности, но ее нету.
ФСГ- 8,09
ЛГ - 6,6
Эстрадиол - 338
Пролактин -494,92
АМГ - 4,99
Спермограмму прикладываю фото.
Отличная спермограмма и ваш гормональный профиль . Вероятно, у вас регулярный цикл?
Следующим этапом обследования должна быть проверка проходимости маточных труб под рентген контролем. Процедура не только диагностическая, но и лечебная. В течение 3 циклом после процедуры увеличивается вероятность беременности
Виктория Леонидовна, не регулярный цикл, могут пойти через 35, 48, 56 каждый месяц по разному и т.д.
Значит нужна качественная стимуляция, если не отвечаете на клостилбегит, то пробуйте гонал/мериоферт
Виктория Леонидовна, а продолжать пить фемостон или бросить?
С какой целью он назначен? Снизить фсг? И подготовить эндометрий?
Виктория Леонидовна, по словам врача, это стимуляция,что овуляции добьемся.
Мэхо маленький.
Ну нет. Это конечно сомнительно в вашем случае
Виктория Леонидовна, бросать таблетки?
Сегодня появились боли внизу живота, 3 день коричневые выделения.
Допивайте пачку до конца и да, убирайте препарат
Виктория Леонидовна, как правильно принимать для стимуляции гонал/мериоферт?
Либо лучше проверить проходимость труб?
Принятый ответ
Стимуляцию нужно проводить под контролем узи и начинать с 1-2-5 дня цикла, дозировка подбирается исходя из уз-картины, это невозможно сделать онлайн