Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дикироген при наступлении Беременности- как отменить и нужно ли? — вопрос №1304309

Здравствуйте! Мне 43 года, поликистоз, принимаю Дикироген (по 2 Саше в день, утром и вечером)- для улучшения работы яичников и планировании Беременности. Через пару дней буду сдавать ХГЧ. Если Беременность наступила- продолжать приём? Или отменить и тогда- как правильно отменить Дикироген?

Возраст: 43

Хронические болезни: Поликистоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность наступила, то дикироген просто отменяете, при беременности он противопоказан. ПРинимайте потом фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Я правильно понимаю, что как только ХГЧ положительное будет- тогда отменяю. Сегодня у меня 8 дпо и пока нет лабораторных анализов- не могу отменить. Это ничего страшного?

Акушер, Гинеколог
нет, ничего страшного, как хгч подтвердит беременность, то сразу отменяете
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Если наступила беременность нет необходимости принимать Дикироген, отменяйте и все
При наступлении беременности принимайте
Йодомарин 200 мкг в день
Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день
Вит Д Аквадетрим ( или Вигантол) по 4 кап в день
Принятый ответ
Клиент
Гюльнар, здравствуйте! Я правильно понимаю, что как только ХГЧ положительное будет- тогда отменяю. Сегодня у меня 8 дпо и пока нет лабораторных анализов- не могу отменить. Это ничего страшного?
Эндокринолог, Диетолог
Пока можете принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность наступит, то просто отмените и будете пить фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг и вит Д 2000 ме.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Я правильно понимаю, что как только ХГЧ положительное будет- тогда отменяю. Сегодня у меня 8 дпо и пока нет лабораторных анализов- не могу отменить. Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат беременности не навредит в любом случае, но при ней он тоже не применяется. Хгч +, отменяйте смело
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

При наступлении беременности Дикироген просто нужно будет сразу отменить и перейти на поливитамины для беременных
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте! Я правильно понимаю, что как только ХГЧ положительное будет- тогда отменяю. Сегодня у меня 8 дпо и пока нет лабораторных анализов- не могу отменить. Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, не волнуйтесь. Отмените как увидите положительный ХГЧ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! При положительных цифрах хгч дикироген отменяете и переходите на витамины. Либо просто фолиевая кислота по 400 мкг в сутки либо фемибион 1.