Консультация педиатра /

Сыпь, температура — вопрос №2331125

На глазах у ребенка появляется сыпь, не пойму это укусы Комаров или похоже на ветрянку. Из симптомов понос, температура 38,5, слегка сопли. Первые 2 фото это сыпь когда только проявляется, 3 фото спустя час. Помогите пожалуйста.

Возраст: 2

Педиатр
Здравстуйте .
Аллергическая реакция на укусы насекомых
Предположительно мошка.
Зиртек или зодак 3 - 5 дней.
Местно комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день.
Клиент
Марина Александровна, спасибо за ответ! Комары эти… живого места уже нет

Педиатр
На здоровье. Комары или мошки ,да.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, на фото укусы насекомых. С температурой, насморком и жидким стулом не связаны. Детская кожа очень нежная и бурно реагирует на укусы. Наружно обрабатывайте Фенистил гель или псилобальзам. Если есть зуд, во внутрь Зодак дайте
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо большое
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Педиатр
Здравствуйте, это не ветрянка точно. Похоже на аллергическую реакцию
Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на аллергическую сыпь
Давать антигистаминные фенистил 5-6 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Кожу протирать мирамистином 2-3 раза в день

Если будет частный жидкий стул давит Бак сет по 1 саше в день на 5 дней

рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.