Глюкозотолерантный тест

Добрый вечер Я беременна , срок 24 недели Проводили тест Результат 9.72 после 1 часа И 7,68 после 2 часов Является ли это основанием для выставления диагноза гсд?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Натощак какой уровень глюкозы?

Наталия Владимировна, в этот раз показало натощак 5,5
Гликированный гемоглобин 5,4%
Общая прибавка веса 4 кг
Отеков нет
Постоянный стресс и переживания

Глюкоза натощак во время беременности 5.1 и более - это уже ГСД. Необходимо вести дневник питания и уровня глюкозы. С дневником через неделю обратиться к эндокринологу.