Консультация невролога /

Болят кисти — вопрос №2377596

С февраля страдаю не понятными болями в кистях. Болят, но при этом нажимать на них не больно. Болит сустав большого пальца у основания, указательный кончики как онемевшие. Кисти покалывают, холодные бывают или наоборот горячие. Вены бывает наливаются. Кожа чувствительная, бывает лопаются капилляры, пила аскорутин. Флеболог говорит не мое, ревматологические анализы все в норме Рф, срб и оак. На волчанку и 17 еще всяких там ревматологических заболевание отрицательно. Димер, жда, фолиевая кислота, фибриноген и тп в норме. Что не в норме - б12 снижен и вит д, принимала д -6000 месяц теперь пью по 2000, уколы б12 проколола каждый день по ампуле, не знаю надо ли еще. Лучше не стало. Энмг норм. Невролог не знает в плкл что это. Сделала мрт швз может там проблемы. Помогите что делать, начиталась про атеросклероз, теперь переживаю.

Возраст: 44

Хронические болезни: Стеноз чревного ствола, грыжа пищевода. Язва дпк не обострена.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Капилляроскопию не проводили?
Рентген/кт кистей не делали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Капилляроскопию не делала, рентген кистей прикрепляю. Там же мрт швз

Невролог, Рентгенолог
В целом именно по позвоночнику все хорошо, в пределах возрастных норм.
Расширена глубокая шейная вена справа, желательно выполнить узи сосудов шеи и узи сосудов верхних конечностей, если не делали и показаться сосудистому хирургу.
По рентгену не исключается ревмопатология, но я так понимаю все исключили Вам.
Из дообследований рекомендую еще выполнить капилляроскопию.
Клиент
На узи записалась шеи, на руки поищу платно. Сосудистый хирург ( три) сказали мол оперировать не чего, варикоза внешне нет, по узи ног тоже, это не ко мне( спасибо вам за ответ. Похожи ли симптомы на полинервопатию? В 80% боли есть, но бывает раз и словно ничего не болит. Плюс я три недели лежала в больнице на сильных антибиотиках и в то время вобще все прошло, как вышла снова началось
Невролог, Рентгенолог
Не совсем типичная картина
Если бы была полинейропатия, симптоматика была бы постоянной, а не периодической
Но можно и ЭНМГ пройти стимуляционную
Клиент
Невролог предлагает пить тиоктовую кислоту и нейромедин, что думаете?
Невролог, Рентгенолог
Сначала все-таки диагностику проводят, чтобы исключить или подтвердить диагноз
А потом уже препараты назначают, все-таки принимать их нужно месяц, а если проводимость в порядке нервная, то смысл
Клиент
Спасибо вам за внимательность к моим вопросам. Сегодня дали направление в нии неврологии, может там что подскажут