Болят кисти

С февраля страдаю не понятными болями в кистях. Болят, но при этом нажимать на них не больно. Болит сустав большого пальца у основания, указательный кончики как онемевшие. Кисти покалывают, холодные бывают или наоборот горячие. Вены бывает наливаются. Кожа чувствительная, бывает лопаются капилляры, пила аскорутин. Флеболог говорит не мое, ревматологические анализы все в норме Рф, срб и оак. На волчанку и 17 еще всяких там ревматологических заболевание отрицательно. Димер, жда, фолиевая кислота, фибриноген и тп в норме. Что не в норме - б12 снижен и вит д, принимала д -6000 месяц теперь пью по 2000, уколы б12 проколола каждый день по ампуле, не знаю надо ли еще. Лучше не стало. Энмг норм. Невролог не знает в плкл что это. Сделала мрт швз может там проблемы. Помогите что делать, начиталась про атеросклероз, теперь переживаю.

Стеноз чревного ствола, грыжа пищевода. Язва дпк не обострена.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Капилляроскопию не проводили?
Рентген/кт кистей не делали?

Здравствуйте. Капилляроскопию не делала, рентген кистей прикрепляю. Там же мрт швз

В целом именно по позвоночнику все хорошо, в пределах возрастных норм.
Расширена глубокая шейная вена справа, желательно выполнить узи сосудов шеи и узи сосудов верхних конечностей, если не делали и показаться сосудистому хирургу.
По рентгену не исключается ревмопатология, но я так понимаю все исключили Вам.
Из дообследований рекомендую еще выполнить капилляроскопию.

На узи записалась шеи, на руки поищу платно. Сосудистый хирург ( три) сказали мол оперировать не чего, варикоза внешне нет, по узи ног тоже, это не ко мне( спасибо вам за ответ. Похожи ли симптомы на полинервопатию? В 80% боли есть, но бывает раз и словно ничего не болит. Плюс я три недели лежала в больнице на сильных антибиотиках и в то время вобще все прошло, как вышла снова началось

Не совсем типичная картина
Если бы была полинейропатия, симптоматика была бы постоянной, а не периодической
Но можно и ЭНМГ пройти стимуляционную

Невролог предлагает пить тиоктовую кислоту и нейромедин, что думаете?

Сначала все-таки диагностику проводят, чтобы исключить или подтвердить диагноз
А потом уже препараты назначают, все-таки принимать их нужно месяц, а если проводимость в порядке нервная, то смысл

Спасибо вам за внимательность к моим вопросам. Сегодня дали направление в нии неврологии, может там что подскажут