Консультация дерматолога /

После удаления родинки лазером краснота вокруг — вопрос №2331435

Удалила родинку лазером в пятницу. Удалял не дерматолог, а хирург (с биопсией). Мб натерла брюками, мб попала что-то, но вокруг ранки появилась краснота, место теплое и слегка беспокоит. Фото прикладывают. До этого родинки удаляла, никогда не было подобной проблемы. Что это, что с этим делать и к кому обращаться? (Хирург/дерматолог?)

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть признаки воспаления, ещё мало времени прошло.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию у Вас признаки воспаления.
Рекомендую обрабатывать раствором Фукарцина 2 раза в день - 7-10 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Стараться не мочить лишний раз область раны.
Не тереть, не чесать.
Носить свободную одежду из х/б материала, чтобы больше не травмировать эту область.
Все пройдет, Вы не переживайте.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это воспаление развилось
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- защищать от солнца
Лечение
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней