Консультация педиатра /

Температура у младенца — вопрос №2331461

Здравствуйте, температура у ребенка 9 месяцев с вечера 2.08.
Симптомов простуды нет , может горло красное не могу определить.
Прорезываются 3 зуба. Набухли десна
17:30 нурофен. 2,5мг
21:00 цефекон 100мг
23:30 Нурофен
03:00 цефекон 39
06:00 Нур 38,9
10:00 ц -38
14:30 Нур 39,5
18:00 ц
22:00 Нур 40

Сейчас температура опять 39,5 как быть , как сбивать ? Можно ли сейчас дать сново цефекон

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
Жаропонижающего использовали достаточно много,я бы порекомендовала вызвать бригаду скорой помощи, лучше уколоть тройчатка,она равномерно и надолго снизит температуру, плюс осмотрят ребенка на катаральные явления.
Педиатр
Здравствуйте. Какой вес ребенка и какая доза жаропонижающего?
При применении жаропонижающего снижается ли температура? Жаропонижающие даются по весу , а не по инструкции на пачке .

Клиент
Оксана Евгеньевна, вес 8700
Нурофен 250
Цефекон 100
Педиатр
Сколько мл нурофена вы даете за прием ?
Педиатр
В данном случае цефекон доза маленькая .
Ибупрофен ( нурофен) нужно за раз принять 4.5 мл оценить температуру через 40-50 минут. Если она снижается , то тогда все отлично даже на градус . Если нет или температура повысилась вызвать скорую для того , чтобы сделали анальгин . До приезда скорой не давать жаропонижающие , если только у ребенка нет риска фебрильнвз судорог
Клиент
Оксана Евгеньевна, 2,5
Педиатр
Вы очень мало давали . Поэтому температура поднимается . Дайте дозу по весу легкий способ
Ибупрофен = вес /2
Парацетамол вес/2+1.5
Клиент
Оксана Евгеньевна,
Сейчас из лекарств есть только нурофен и цефекон(100)
Температура 38,7. Как мне быть ? В целом ребенок активный в настроении на данный момент
Педиатр
Дать нурофен 4,5 мл и отпаивать водой .
Педиатр
Ребенку жарко ? Или конечности холодные ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, воду , чаи ничего не пьет . Сразу выплевывает к сожалею .
Нурофен давала 22:00 , (т.е 3 часа назад ) все равно дать 4,5 ? Передозировки наверно не будет так как изначально дозировка была маленькая для него ?
Клиент
Оксана Евгеньевна, всегда по разному , в основном теплые. При приеме лекарства одновременно обтираю водой
Педиатр
Если дома есть только это , можно дать нурофен. Доза цефекона 100мг маленькая.
Воду вы должны давать , отпаиваете с ложки . Не пьет воду , тогда соки , морсы любое питье предлагаете . Если на груди , то грудь предлагаете . Ни одна температура в мире не будет снижаться если не будет достаточного питья ….
Педиатр
Тогда нужно раздеть и снять памперс можно легкую одежду . Обтирать нужно а зонах , где проходят артерии . Шея , подмышечные впадины , пах.
Педиатр
Если парацетамол есть жидкий в суспензии вы даете 5,4 мл
Клиент
Оксана Евгеньевна, оказывается есть цефекон 250 МГ , его можно ? Просто там ведь написано от 3х лет
Педиатр
Это большая доза ?. Свечи при высокой температуре не совсем удачный вариант ..из нереально рассчитать по весу . Во-первых ее нельзя делить , потому что непонятно где вещество действующее находится .во-вторых они слабят и лекарство не в полном объеме всасывается в организм . Дайте лучше суспензию .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, понято. Спасибо за развернутый ответ .

Всего хорошего!
Педиатр
Здравствуйте. Какой вес у ребенка?
Парацетамол рассчитываем разовую дозу 15мг/кг, ибупрофен (нурофен) 10 мг/кг не более 3х раз в сутки.
Больше поить ребёнка, если температура снижается на градус это тоже хорошо.
Завтра осмотр врача.
Клиент
Ольга Александровна, вес 8700
Нурофен даю 250
Цефекон 100 (свеча)
Педиатр
Нурофен на вес вашего ребёнка нужно давать 4.3 мл разовая доза, вы мало давали.
Клиент
Ольга Александровна, сейчас температура 38,7 как быть?
Педиатр
Можно вставить свечку цефекон д 100 мг или сироп парацетамол 5.4мл