Температура у младенца

Здравствуйте, температура у ребенка 9 месяцев с вечера 2.08. Симптомов простуды нет , может горло красное не могу определить. Прорезываются 3 зуба. Набухли десна 17:30 нурофен. 2,5мг 21:00 цефекон 100мг 23:30 Нурофен 03:00 цефекон 39 06:00 Нур 38,9 10:00 ц -38 14:30 Нур 39,5 18:00 ц 22:00 Нур 40 Сейчас температура опять 39,5 как быть , как сбивать ? Можно ли сейчас дать сново цефекон

Нет
30 лет

Доброй ночи!
Жаропонижающего использовали достаточно много,я бы порекомендовала вызвать бригаду скорой помощи, лучше уколоть тройчатка,она равномерно и надолго снизит температуру, плюс осмотрят ребенка на катаральные явления.

Здравствуйте. Какой вес ребенка и какая доза жаропонижающего?
При применении жаропонижающего снижается ли температура? Жаропонижающие даются по весу , а не по инструкции на пачке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, вес 8700
Нурофен 250
Цефекон 100

Сколько мл нурофена вы даете за прием ?

В данном случае цефекон доза маленькая .
Ибупрофен ( нурофен) нужно за раз принять 4.5 мл оценить температуру через 40-50 минут. Если она снижается , то тогда все отлично даже на градус . Если нет или температура повысилась вызвать скорую для того , чтобы сделали анальгин . До приезда скорой не давать жаропонижающие , если только у ребенка нет риска фебрильнвз судорог

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, 2,5

Вы очень мало давали . Поэтому температура поднимается . Дайте дозу по весу легкий способ
Ибупрофен = вес /2
Парацетамол вес/2+1.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна,
Сейчас из лекарств есть только нурофен и цефекон(100)
Температура 38,7. Как мне быть ? В целом ребенок активный в настроении на данный момент

Дать нурофен 4,5 мл и отпаивать водой .

Ребенку жарко ? Или конечности холодные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, воду , чаи ничего не пьет . Сразу выплевывает к сожалею .
Нурофен давала 22:00 , (т.е 3 часа назад ) все равно дать 4,5 ? Передозировки наверно не будет так как изначально дозировка была маленькая для него ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, всегда по разному , в основном теплые. При приеме лекарства одновременно обтираю водой

Если дома есть только это , можно дать нурофен. Доза цефекона 100мг маленькая.
Воду вы должны давать , отпаиваете с ложки . Не пьет воду , тогда соки , морсы любое питье предлагаете . Если на груди , то грудь предлагаете . Ни одна температура в мире не будет снижаться если не будет достаточного питья ….

Тогда нужно раздеть и снять памперс можно легкую одежду . Обтирать нужно а зонах , где проходят артерии . Шея , подмышечные впадины , пах.

Если парацетамол есть жидкий в суспензии вы даете 5,4 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, оказывается есть цефекон 250 МГ , его можно ? Просто там ведь написано от 3х лет

Принятый ответ

Это большая доза ?. Свечи при высокой температуре не совсем удачный вариант ..из нереально рассчитать по весу . Во-первых ее нельзя делить , потому что непонятно где вещество действующее находится .во-вторых они слабят и лекарство не в полном объеме всасывается в организм . Дайте лучше суспензию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Оксана Евгеньевна, понято. Спасибо за развернутый ответ .

Всего хорошего!

Здравствуйте. Какой вес у ребенка?
Парацетамол рассчитываем разовую дозу 15мг/кг, ибупрофен (нурофен) 10 мг/кг не более 3х раз в сутки.
Больше поить ребёнка, если температура снижается на градус это тоже хорошо.
Завтра осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Ольга Александровна, вес 8700
Нурофен даю 250
Цефекон 100 (свеча)

Нурофен на вес вашего ребёнка нужно давать 4.3 мл разовая доза, вы мало давали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузиля
Клиент

Ольга Александровна, сейчас температура 38,7 как быть?

Можно вставить свечку цефекон д 100 мг или сироп парацетамол 5.4мл