Пропустила прием Ригевидон
Принимаю Ригевидон первую упаковку, до этого было три месяца Джесс+. Сегодня 18 день на Ригевидоне обнаружила, что не выпита таблетка (сбилась в днях), но когда точно я пропустила, я не помню, наверное вчера. Пью регулярно в 06:30. Выходит я сбилась примерно в какой-то из дней третей недели приема, то есть в промежутке с 15 по 18. Сейчас выпила пропущенную в 22:30, не помню утром пила или нет. В минувшие дни были незащищённые половые акты. Есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы уже достаточно долго принимаете пероральные контрацептивы, от пропуска одной таблетки овуляция не наступит.
Риск наступления беременности крайне минимален.
Но, поскольку, сейчас уже поняли, что пропустили и не помните, принимали ли утром - используйте доп.контрацепцию в течение следующих 7дней.
Чтобы не забывать, может быть Вам ставить будильник на одно и то же время, попробуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы ранее принимали кок, то беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно, вы препарат принимаете длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если до пропуска принимали препарат правильно , то можно прерывать данную упаковку, сделать перерыв 7 дней и начать принимать новую пачку , не используя презерватив.
Если были нарушения и пропуски , тогда добавляем презерватив.
Можете поступить иначе , выпить пропущенную таблетку сслежующую обычно и не делая перерыва начать новую упаковку.
Вероятность беременности на третьей недели приема маленькая , но все же она есть . Поэтому если беременность вообще не входит в ваши планы и в случае ее наступления вы вынуждены будете делать прерывание , в таком случае рекомендуется прием экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропуск таблетки во 2й половине упаковки более благоприятный.
Беременность с большой вероятностью невозможна. Учитывая длительный приём и то, что вы приняли пропущенную таблетку.
Даже если прошло более суток от нужного времени.
Продолжайте приём по схеме
Екатерина Сергеевна, я не могу вспомнить когда я сбилась в днях, может это случилось ещё на второй неделе приема, а обнаружила я только сегодня. Тоесть в какой-то из дней таблетка не была выпита, а выпита только сегодня. Риск беременности есть? Или маловероятен?
Риск очень маловероятен.
Овуляции не будет.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте, если пропущена одна таблетка и до этого вы тоже были на кок (хоть и другом) то вероятность снижения контрацептивного эффекта минимальна, так как длительное время блокировалась овуляция и за один день она не может произойти.
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте. Эффективность из-за одной пропущенной не снижается