Риск беременности
Доброго времени суток! Сегодня утром с мужем было 3 прерванных половых акта Между 1 и 2 был примерно промежуток 1-1,5 часа, а между 2 и 3 примерно час , может минут 40-50. Эякуляции точно во влагалище не было, все извлекалось заранее После каждого акта муж тщательно все вымывал и ходил в туалет по-маленькому Я заглянула в календарь, показывает, что началась фертильная неделя, но я ориентируюсь на свои ощущения Цикл в последнее время у меня сбивается, последние 3 менструации пришли по разному и с задержками Последние месячные пришли на 41день цикла, общий 32-41 день Может ли быть тут вероятность беременности?
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . Рекомендуют рассмотреть постоянные методы контрацепции ( кок или презерватив)
Анна, доброго времени суток!
В описанной ситуации риски наступления беременности низкие, но однако исключить их полностью не предоставляется возможным, так как прерванный половой акт не относится к надежному методу контрацепции. Овуляция даже в случае регулярного цикла у одной и той же женщины может быть ранней и поздней, с 10-20 день цикла. Поэтому если беременность не планируется, то можно рассмотреть вариант использования препаратов экстренной контрацепции, не позднее 72 ч с момента полового акта, например,Эскапел однократно.
Здравствуйте.
Если не было эякуляции во влагалище, ни полной, ни частичной, риск беременности околонулевой.
Тем более между половыми актами было мочеиспускание и гигиена. В предэякуляте нет должного количества и качества сперматозоидов, которое необходимо для оплодотворения
Доброе утро
Полностью исключить беременность нельзя, так как прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Даже при отсутствии эякуляции во влагалище и соблюдении гигиены небольшая вероятность сохраняется.
В то же время в вашей ситуации риск беременности очень низкий. Кроме того, при нерегулярном цикле календарные приложения не могут точно определить день овуляции, поэтому ориентироваться на них не стоит.
Если менструация не начнется в ожидаемый срок, выполните тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность сейчас не планируется, рекомендую подобрать более надежный метод контрацепции🌷
Здравствуйте!
Вероятность беременности крайне низкая. Так как после каждого полового акта был перерыв и муж мочился, то сперматозоидов в преэякулянте обычно быть не должно. Обычно в подобной ситуации прием экстренной контрацепции не показан.
Здравствуйте, Анна . Вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю так как не было полноценной эякуляции во влагалище и посое каждого полового акта ваш муж соблюдая гигиенические процедуры.