Повышенный тонус мышц шеи,
Добрый вечер. Мне 38 лет. После туго завязанного купальника на шеи появилось резко головокружение. Со временем стало очень давить на уши (часто до тошноты). Артериальное давление в норме) Часто чувствую онемение затылка , шеи и за ушами. ЛОР ничего не обнаружил. МРТ головы ничего не показало, мрт шейного отдела показало повышенный тонус мышц. Длиться это уже 3,5 месяца. Что это может быть и какие обследования нужно еще пройти. Заранее спасибо
У невропатолога были на очном приеме? Если не были, и жалобы по прежнему беспокоят, бегом.
Сергей, спасибо за быстрый ответ, невропатолог сказал что по его части все в норме. Это больше по части ортопедии. Ортопед прописал массаж. Но изменений после него нет.
Извините, но я вообще не вижу, в чем тут может помочь ортопед. Жалобы у вас именно со стороны нервной системы - онемение, изменения тонуса, парестезии. Я полагаю, что невропатолог отнесся к вашей проблеме невнимательно. Еще не исключено, что вам требуется консультация нейрохирурга. Но уж точно не ортопеда. И точно массаж тут не показан. Нет диагноза - нет качественного лечения. Нельзя исключать и психо-соматические проблемы.