Консультация гепатолога /

Что значат анализы? — вопрос №233162

Здравствуйте! Помогите разобраться, мужчина сдал в больнице кровь ,пришёл билирубин- 42,3/7,4 мкмоль/л, Аст-30,8 алт-34 е/л . Сдал он на гепатиты , гепатит С- положительный, В- отрицательный, ВиЧ- отрицательный. Сдал ПЦР - ВГс-положительный, ВГс -положительный 8,8×10м3 мемоль, ВГС1-положительный,ВГС2-отрицательный,ВГС3-отрицательный . УЗИ печени в норме. Подскажите что значат эти анализы кроме того что мужчина болен Гепатитом С, 1)какая степень, 2)чем лечить-врача в городе нет , 3)заразен он? 4)И как давно заразился? (Подозрения о заражении падает только на стоматологию при удалении зуба) дайте ответы пожалуйста, у его девушки отрицательные гепатиты и вич.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Есть хронический вирусный гепатит С, 1 генотип с низкой вирусной нагрузкой, низкой биохимической активности. Заражение было более 4-6 мес назад. Лечение назначается очно инфекционистом, поищите адекватного по отзывам, не доверяйте мошенникам по интернету, Если такого врача нет в городе стоит посетить его в другом и далее врач может вести лечение удаленно.
Гепатолог, Инфекционист
Это подтверждённый гепатит С, малоактивная форма.. Срок давности не установить. В быту передаётся через контакты
с кровью человека, через половые контакты передаётся
редко. Совместное проживание с таким низким содержанием
вируса безопасно. Вылечивается полностью. Можно обсудить лечение ингибиторами HCV. Возможно дистанционное лечение. Понадобится разъяснение - пишите на мою почту