Переход с Феварина на Золофт

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста схему перехода с феварина 100 мг на золофт 100 мг, перехожу по причине повышенного пролактина на фоне приема феварина. врач сказал резко перескакивать с 0,75 феварина на такую же дозировку золофта, но я что то побаиваюсь...можно с 100мг феварина перейти на 0,25 золофт и постепенно наращивать его? Феварин принимаю 6 месяцев, эффект есть, достаточно хороший, были даже мысли прекратить лечение, но все же хочу хотя бы год пропить препараты, чтобы точно быть уверенной в своем состоянии.

гастрит, всд
31 год

Здравствуйте!
Ваш доктор все правильно сказал.
У этих препаратов одномоментный переход.

Здравствуйте, Мария. Это препараты из одной группы. Можно переход как ваш врач указал. Но если есть страх, вы можете перейти с 50мг сертралина на 50мг феварина. На несколько дней можно подклюяить прикрытие, анксиолитик.