Затяжные месячные
Здравствуйте, месячные пришли с приличной задержкой, длятся уже 8 дней,обильные до сих пор,отделяются сгустки(достаточно крупные куски, похожие на печень),какие препараты принимать необходимо, в чем причина?Как вы понимаете обратиться к врачу нереально сейчас.
Добрый день! Первом делом надо исключить беременность. Сделать тест или сдать анализ на ХГЧ. При исключение беременности препарат выбора в Вашей ситуации транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки. Конечно в идеале сделать узи. Но если нет возможности принимайте транексам 2-3 дня и если выделения не станут меньше то обращайтесь в стационар! Так же в такой ситуации можно назначить и другой препарат для остановки кровотечения без выскабливания, но для этого обязательно надо узи!