Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Мне 44 года, работаю бухгалтером, давно поставлен диагноз остеохондроз ШОП , в прошлом году ставили мильгамму, мидокалм, мовалис. Но сейчас карантин и нет возможности сходить к врачу, а началось весеннее обострение. Все мышцы шеи напряжены, в голове неприятные ощущения как мурашки, начала пить мидокалм по 50 мг 3 раза в день, и мексидол 3 раза в день, на третий день приёма проявилась, слабость, отдышка, ноги ватные, скажите из за какого препарата? ранее мексидол пила, все нормально было.

Здравствуйте. Мышечная слабость может быть побочным эффектом Мидокалма. Вам стоит прекратить приём этого препарата. Учитывая резкое появление одышки, Вам нужно вызвать врача на дом, для дифференциальной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мирабелла, спасибо большое за быстрый ответ, прекратила принимать мидокалм, вызову врача на дом, так как мне нужно лекарство для снятия мышечного напряжения, симптомов ОРВИ у меня нет, да и в нашем регионе (Забайкальский край)нет случаев короновируса, думаю отдышка на фоне лекарств, которые я принимаю. Сидим с семьёй дома?

это побочный эффект от мидокалма , вообще его принимают 2 раза в день. Но скорее всего , это проявления остеохондроза, так как лечение вы назначили себе не достаточное. Основным препаратом, для лечения остеохондроза это НПВП у вас был мовалис. Его надо подключить по 7,5 мг 2 раза. или 15мг один раз. 7 дней.Можно заменить аэртал , ксефокамом. и добавьте драже мильгамма 2 раза.
втирания.ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо, за Ваш ответ и рекомендации, я понимаю что нужно добавить к лечению мовалис и мильгамма, но без назначения врача не решилась сама принимать. Я просто думала, что мексидол даёт побочку в виде слабости и отдышки, про мидокалм и не подумала.

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо ?