Отслойка хориона
Здравствуйте! Срок беременности примерно 6 недель. На узи показало отслойку хориона 11*6 мм. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Принимаю утрожестан 200, магний и элевит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите результаты узи.
Есть кровянистые выделения?
Вероника Евгеньевна, прикрепила. Были один день коричневые выделения, немного
Ксения, не переживайте, это очень частая ситуация в первом триместре.
Продолжайте назначенное лечение, подобные отслойки чаще всего заканчиваются благополучно.
Добрый день, Ксения! На данный момент главное, что есть эмбрион с сердцебиением. Как будет дальше при такой отслойке сказать точно нельзя. Но в большинстве случаев беременность нормально развивается. Лечение Вы основное получаете при такой ситуации - утрожестан. Поэтому настраивайтесь на положительный вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо увеличить дозу утрожестана до 200 мг 3 р/д, Снижать дозировку необходимо будет постепенно по рекомендации врача. Так же Начните прием Магне В6 2 таблетки 3 р/д 3 недели.
В данный момент вам показан полный половой покой, ограничение физической нагрузки. Выполните контрольное узи через две недели Для решения вопроса о снижение дозировки утрожестана
Принятый ответ
Здравствуйте
Гематома небольшая
Лечение назначено верное
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение верное
Гематома не влияет на развитие плода
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это опасно. Это проявление угрожающего прерывания беременности, отслоения плодного яйца от стенки матки. Поэтому лечиться - нужно.
Утрожестан - если 200 в сутки, это мало. Принимайте 200 х 3 раза, удобнее через рот.