Консультация дерматолога /

Высыпания на теле у ребёнка (девочка 8 лет) — вопрос №2043608

Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи! У ребёнка на теле появились высыпания, похожи они на воспаленную "гусинную кожу", обратились к врачу дерматологу, сказали неделю мазать акридермом, так и сделали. Да, действительно, все прошло! Но через какое - то время они появляются вновь, подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее огромное Вам спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо ,на этом фоне могут быть и повторы высыпаний ,провоцировать может
Опасного нет
Крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Я уже переживала, думала лишай какой подцепили.
Клиент
Марина Геннадьевна, а эмолент это и есть акридерм?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже на лишай
Клиент
Марина Геннадьевна, главное на бедре ярко выраженный, красненький. А на руках и спинке просто как сухая гусинная кожа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмоленты-это увлажняющие средства
Например липикар бальзам от ля рош,липобейз
Клиент
Марина Геннадьевна, , главное на бедре ярко выраженный, красненький. А на руках и спинке просто как сухая гусинная кожа. Почему эти высыпания разные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный дерматит и фолликулярный гиперкератоз имеются.
Фолликулярный гиперкератоз это физиологическое состояние кожи.
Генетическая предрасположенность.
Раздражительный дерматит может возникнуть у каждого на фоне внешних факторов провоцирующих.
Регулярно смягчение кожи эмолентами и фолликулярный гиперкератоз будет менее выраженным и раздражительный дерматит появляться не будет
Клиент
Марина Геннадьевна, а мазать нужно все тело или только повреждённые участки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
И где проявления и если участки сухой кожи на теле
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Мы мазали, акридермом, все проходит на непродолжительный период времени. После чего высыпания появляются на прежнем месте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! После использования акридерма высыпания возвращаются вновь, причём на том же месте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, действительно кожа у ребенка немного сухая. Часто чешет животик. Анализы сдавали, в норме, а вообще на что стоит обратить внимание при сдаче анализов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, периоды обострение и возраста имеют быть место, если вы отмечаете сухость кожи, то и обострению легче появиться.
Попробуйте использовать эмолиенты для кожи, чтобы кожа была Увлажнена и защищена, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или бальзам Липикар АР М ежедневно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное Вам спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!