Причмокивания при засыпании
Добрый день. Ребенок начал причмокивать при засыпании. Как долго это длится не знаю.. мне кажется раньше такого точно не было. У ребенка вылезли все 16 зубов. За последние 4 месяца прорезались все клыки. Сейчас внизу они еще не до конца вылезли. Ощущение что это от обилия слюней он их сглатывает при засыпании. Кашель у нас не проходит с 9 мая. Сначало был бронхит потом пневмония пролечили и она купировалась от антибиотиков быстро. Потом лор прописала месяц назад от постназального затека капли назонекс их капали 2 недели. Сейчас кашель очень редкий несколько эпизодов утром и несколько вечером. педиатры и лор ничего не видят и говорят что от слюней. Еще лечили с аллергологом паразитоз но были только эозинофилы-8 и высокий экб более 200. Пропили и пирантел и немозол. Подскажите насколько опасны причмокивания перед сном и сглатывания слюны?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Юлия Юрьевна, надо записать будет но это сложновато будет
По описанию больше похоже на норму, но если получится приложите видео.
Юлия Юрьевна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте зафиксировать волнующие эпизоды на видео, чтобы оценить нормальные проявления или требуют дообследования.