Что делать если ребенок в 2 года не говорит?
Добрый день, мальчику 2 года ,он кроме некоторых звуков ничего не говорит,если так ему что-то показываем ,то он повторяет, знает где какие животные ,все показывает, но произнести не может...хочет хочет что то сказать..но никак До этого мы лечились от водянки
Здравствуйте. Ну в 2 года конечно должен быть уже определенный набор слов. Вам нужно на очный осмотр невролога, и Вам назначат препараты которые простимулирует центр речи, ускорит процесс.
Побольше разговаривайте с малышом, больше читайте ему, и очень важно развивать мелкую моторику, чтобы работал пальчиками, мелкие игрушки, мозаика (конечно под присмотром родителей). То что ребенок Вас понимает это очень хорошо, и прогноз хороший. Заговорит.