Кровь в середине цикла
Здравствуйте! Появились кровянистые выделения в середине цикла. Сначала была капля крови, потом пару дней коричневые выделения, и потом опять кровь. Больше ничего не беспокоит. Сходила к врачу, на осмотре ничего не выявили, кроме того, что кровит цервикальный канал. Мазок взяли. Очень боюсь, что может быть рак. Скажите, при осмотре его бы было видно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Было бы видно, скорее всего выделения связаны с овуляцией или это простой сбой цикла, нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, спасибо, да узи назначили
Валерия, здравствуйте
В середине цикла такие выделения иногда бывают связаны с овуляцией. Постарайтесь не беспокоиться, не думать о самом плохом. Нужно дождаться результата мазка на онкоцитологию, если его не брали, нужно сдать. И пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, посмотреть состояние эндометрия, нет ли кист в яичниках. Такие выделения могут быть например на фоне функциональной кисты
Лидия Владимировна, спасибо, мазок взяли, узи на след неделю назначили, но лучше тогда после начала месячных через 5 дней, правильно? Еще назначили трамексан
Принятый ответ
Да, можно сделать и в этом цикле, но лучше на 5-7 день цикла что бы и эндометрий посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда могут быть кровянистые выделения в середине менструального цикла, связанные с овуляцией.
Для исключения других причин назначают мазок на онкоцитологию + мазок на ВПЧ (14 типов) для исключения заболеваний шейки матки и УЗИ малого таза на 5-7 день от первого дня менструации.