Положительный анализ на токсокароз
В связи с болями в желудке, тяжестью, чувством тошноты обратилась к терапевту. Сдала по направлению общий анализ крови, выявилось повышение эозинофиллов (0,56 12%), сдала анализ на гельминтоз, кал- отрицательно , по крови превышение IgG к токсокарам 1,37. Какое мне нужно лечение?
Здравствуйте!
На основании только определения IgG невозможно достоверно определить нужно ли лечение
Сдача IgM – это основной метод, позволяющий диагностировать острую инфекцию токсокарами в первые недели заболевания.
у Вас по анализу - антитела есть, это может говорить о том, что вы переболели. Активен ли паразит сейчас покажут только IgM
Вам нужно сдать анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Здравствуйте, переведите вопрос инфекционистам, это можно сделать в настройках вопроса
Здравствуйте!
По антителам G нельзя точно поставить диагноз и назначить лечение.
Необходимо дообследоваться.
Сдать кровь на IgG к токсокаре с определением титра вида 1:100. Если титр будет равен 1:800 и более, то назначается лечение.
С результатом- к инфекционисту
Кал на яйца глист методом парасеп сдавали?
Анастасия Александровна, только просто кал на яйцеглист
Принятый ответ
Кал нужно сдать трехкратно методом обогащения.
Здравствуйте рекомендую обратится к профильному специалисту- инфекционист
Здравствуйте !
Необходимо обратиться к инфекционисту очно, прежде чем назначить лечение, нужно дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте , кровь обычно не показательна ( по ней непонятно переболели Вы или сейчас болеете) Достовернее всего кал методом парасеп трехкратно .
А токсокароз лечится обычно альбендазолом 400 мг 2 раза в день 10 дней+ адсорбенты любые такие как Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день за час до еды чтобы выводить из организма токсокару погибшую .