Аллергия после крема

Решила попробовать новый крем для лица, спустя пару дней началось шелушение, зуд на щеках и мелкая сыпь прыщей на лбу, уже в течении 7 дней принимаю фексадин,гель для умывания сенсибио, крем неотанин. Становится чуть легче. Но ничего ни куда не ушло, что еще можно применять и как это вылечить?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Новые средства следует начинать с менее заметных мест нежели лицо. Продолжайте использовать гель для умывания,нанесите крем для лица с ретинолом

Сергей Леонидович, здравствуйте, спасибо за рекомендацию

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, таблетки которые я принимала, после них можно еще пить от аллергии таблетки? Вместо зостерина, можно ли энторосгель использовать? И чем мазь отличается от крема или эмульсии адвантан?

Таблетки нужно сейчас принимать
Можно энтеросгель
Эмульсия легче по текстуре на лице
Мазь самая жирная
Крем среднее между тем и тем

Виктория Николаевна, большое спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте умываться гелем Сенсибио 2 раза в день. Вечером наносите крем или Эмульсию Адвантан тонким слоем 5–7 дней, не более!!! Увлажняйте лицо 2 раза в день, можно также из линейки Биодерма Сенсибио АR.

Дина Равилевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста ни какие антигистаминные больше не принимать? Вместо крема сенсебио можно ли использовать детский для лица крем для увлажнения?

Фексадин можете продолжить до 5 дней, но сейчас на лице уже не аллергия, а последствия. Лучше для увлажнения использовать кспециальные крема, предназначенные на лицо.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-фексадин продолжить до 14 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 5-7 дней
-крем адмера для увлажнения 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

Светлана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, адвантан можно заменить чем то? И крем совместно применять с лечебным?

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем Неотанин и затем увлажнение кожи