Гной на миндалине

месяц назад появился гной на левой миндалине. я, не придав этому особого значения, просто полоскала рот ромашковым чаем, вроде прошло. недавно снова столкнулась с этой проблемой. причем горло не болит, температуры нет, симптомов никаких не было. за гигиеной полости рта слежу. почему могла возникнуть такая проблема? может, заболевание какое-то?

нет
17 лет

Здравствуйте! Скорее всего это не гной, а казеозные пробки. Они появляются и в норме, если ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно.