Что делать, если прописали преднизалон . А его нигде нет

Здравствуйте, у меня Диагноз НЯК, лежала в больнице выписали 2 недели . Пью лекарства, и ещё Преднизолон. Сейчас его нигде нет . Чем мне можно его заменить . Прочитала что можно Метипред. Пока не могу попасть К врачу проконсультироваться. Можно ли его при моей болезни и как правильно пить. Уменьшала постепенно дозу сейчас 45 мг( 9 табл) преднизолона. Не знаю как быть, ведь гармональные нельзя резко останавливать . Помогите.

Добрый день. Преднизолон можно заменить метилпреднизолоном (метипред), но доза и схема приема рассчитываются только на очном приеме индивидуально. Какие еще препараты принимаете?