Замена лекарства
Здравствуйте, вчера была проведена операция на локте, сегодня выписали домой так как кормлю грудью, но сейчас возникла проблема, был назначен антибиотик цефазолин и Преднизолон до этого в больнице кололи доксициклин один раз но из за кормления нужно поменять на Преднизолон, подскажите пожалуйста сколько его колоть и есть ли вообще смысл. Толком ничего не сказали
Здравствуйте, прикрепите выписку пожалуйста
Елизавета Александровна, пока ничего не дали будет только в понедельник, Преднизолон назначен как противоотечное
А что было с локтем?
Елизавета Александровна, перелом со смещением
Елизавета Александровна, штыри и пластины вставляли
Поняла, сейчас Вам нужно сделать преднизолон и цефазолин?
Елизавета Александровна, или может что т другое посоветовать что вы обычно назначаете пациентам после операции, с учётом совместимости с ГВ
Елизавета Александровна, да, вопрос в том что не поняла нужен ли Преднизолон он совсем другого действия
И преднизолон и цефазолин совместимы с грудным вскармливанием не переживайте. Они в минимальном количестве выделяются с грудным молоком и не оказывают влияния на малыша даже при длительном приёме.
Проверить совместимость лекарств самостоятельно можно на сайте е-лактация.
Преднизолон обладает выраженным противоотечным действием, в короткой терапии после операции он будет очень эффективен.
Елизавета Александровна, а сколько нужно уколоть Преднизолон я имею ввиду мл
А какие рекомендации Вам дали при отпуске из больницы?
Елизавета Александровна, да вот и именно что никакие сказали колоть но не сказали сколько, а в инструкции не понятно
Принятый ответ
Преднизолон 1 мл (это 30 мг) х 1 раз в день учитывая, что колоть будете самостоятельно 3-4 дня
Цефазолин 1гр х 2 раза в день
Елизавета Александровна, спасибо большое