Сыпь неизвестного происхождения

Сыпь появляется под ночь и начинает гореть, второй раз скорую вызывали ничего не говорят только уколы от аллергии колют, Преднизолон, дексаметазон и от аллергии супрастин

Губчатая почка , аневризма, несахарный диабет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпивала ночью Цетрин не убрал , больше только появлялись, хотя раньше помогал , только после скорой начало уходить, аллергия наврятли ничего такого не ела не пила, вчера только бутерброд, сейчас много нервов может иза этого? Или лишай какой?

Лишай бы не проходил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от нервов возможно бессонница 3 сутки, почти не сплю

Возможно
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию психотерапевта
Хорошая здесь на сайте Елена Набокина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите Атаракс с Цетрин можно

Можно, только спать будете

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло побаливает и на десне типо афты выскочила и третью ночь бессонница под утро засыпаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И магний дня за два до этого пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно именно не чешется, а жгет, шею жгет, голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подозрение что после двух родов , нервов и тд и болезни как трихомониаз, появилось это на ослабленный иммунитет и нервы бесконечные как быть в данной ситуации

Магний рекомендую пока лучше отменить, принимать антигистаминные 2 недели, гипоаллергенная диета.При вирусной причине проходит постепенно за 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А иза нервов может быть постоянна тревога

Маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажи те а какие анализы нужно сдать

Общий анализ крови, ig E общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сделала анализы выложила, можете посмотреть

Добрый день, посмотрела, Коррекции по анализам не требуется, продолжайте прежние назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что лучше Зодак или алервей

Одинаково хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите витамин д можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня вот дома есть Зодак капли детские , супрастинекс что лучше

Пока только антигистаминные, д пока не надо в острый период. Зодак 20 капель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20 капель раз в сутки

Да ваша разовая доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20 капель раз в сутки

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/комфодерм 2 раза в день в течении 10 дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На микоз не похоже , раз после укола дексаметазон уходит сыпь, значит вероятно аллергический процесс , может ели новую колбасу или хлеб с утрубями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого за день ела макароны с салатом из огурцов, зелени и масла, вчера только бутерброд, хлеб белый и буженина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше на всё это не было аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого болело горло и сейчас и на десне как афта появилась

Давайте для точности сдадим общий анализа крови и кровь на IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот сдала вчера жду результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите Атаракс с антигистаминным можно типо Цетрин сыпь не уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот сделала анализы выложила, можете посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на острую крапивницу, пятна могут появляться и исчезать , сопровождаться чувством жжения и зудом. Это может быть реакция на любой аллерген, может быть реакция на стресс, реже на паразитов.
Рекомендую все же по обследоваться, нужно посетить аллерголога, невролога в первую очередь)
В момент когда появляются пятна нужно наружно адвантан крем 2 раза в сутки и внутрь супрастин 1 таб 4 раза в сутки. В случае если не помогает в течение суток или нарастает отек, только тогда вызвать скорую.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот сделала анализы посмотрите, вроде аллергии нет

Возможно , на фоне стресса также , пятна все также появляются и исчезают?
Если на фоне стресса и вы связываете со стрессовым фактором, то можно самостоятельно начать курс успокоительного и рекомендована консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была у невролога прописал Атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня на него диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимала 1/2 таблетки на ночь

В таких случаях нужно повторно консультироваться у невролога и обсудить вопрос о том чтобы заменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно на магний б 6 пила? Начала пробовать новый бад постоянная тревога

Да, возможно. При тревоге может быть рекомендован атаракс 25 мг в день 2-3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а можно эти препараты совмещать от аллергии и Атаракс

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а фенибут это не Атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите я смогу эти анализы узнать по Омс полюсу в поликлинике или это платно

Разные препараты

Чтобы сдать анализы по ОМС вам надо обратиться к терапевту и гастроэнтерологу в вашей поликлинике
Они выпишут вам направления на те анализы, что входят в программу ОМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а если в ночь снова посыпет можно будет от аллергии , сегодня делали 2 укола в скорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вопрос вместо зоострин ультра не пойдёт Полисорб и по какой схеме эти все препараты пить

- аллервэй 1 т в день 10 дней
Можете заменит на полисорб
Принимаете согласно инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот на аллергию сдала анализы выложила можете посмотреть

У вас 4 файла и среди них нет на аллергию
Аллергию оценивать должен врач аллерголог после очного осмотра и сбора анамнеза
Это не в рамках специализации врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста аллервей можно заменить супрастинекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Под рукой только он и в чем различия между супрастинекс и аллервей, вот на ночь хочу супрастинекс попробовать

Да, можно заменить
Хим состав разный

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, высыпания какой день, появились и проходят? Есть высыпания ещё на теле или только на представителенных фото и все. Или проявление аллергической реакции или начало опоясывающего герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вот сделала анализы, посмотрите вроде аллергии нет