Повышены гормоны на фоне ВДКН

Здравствуйте!Мне 28лет. Не получается забеременеть уже 5 лет Сдав анализы на гормоны оказались повышенными: 17-ОН-прогестерон 60.27 при номе 1,24-8,24 Пролактин 705 при норме 109-557 ТТГ 3,22 при номе 0,38-5,18 Т4 12,27 при норме 8,15-14,3 Тестостерон 1,21 при 0,1-0,75 Отправилась к эндокринологу ,посмотрев мои анализы меня направили на узи надпочечников и МРТ гипофиза. Узи и МРТ ничего не показали. Далее направили на анализ 21-гидроксилаза подтвердилась ВДКН.Он ни как не проявляется:повышенного волосяного покрова нет,Месячные регулярные. Теперь врач просит сдать анализы моим родителям для выявления от кого из родителей передался ген (это не возможно, анализ очень дорогой) и я не совсем понимаю чем это поможет в моем зачатии .У нас в городе мне ни кто не может помочь,лечение ни какое не назначали,ни каких лекарств не принимала,меня только направляют на бесконечные анализы.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте. Родителей не нужно беспокоить. Если у Вас выявлено ВДКН, не нужны ни МРТ, ни УЗИ, а найти грамотного эндокринолога, чтобы он Вас вел и помог планировать беременность. Проверять нужно не родителей, а мужа, т.к. при выявлении синдрома у обоих родителей есть опасность тяжелой патологии у ребенка. Вы проводили фолликулометрию? Муж сдавал спермограмму? Это важно при длительном бесплодии.

Наталия, Здравствуйте!Фолликулометрию не сдавала. У мужа-нормоспермия.
Будем искать эндокринолога.
Спасибо Вам большое за ответ.

Принятый ответ

Здоровья Вам.