Ребенок подавился тертой морковью, его вырвало. Три дня у него утренний кашель.

Ребенку два года. Кушал тертую морковь, подавился, его вырвало. На следующие утро у него сухой кашель. На второе утро влажный кашель. Сегодня 4 день, кашель так же утром, но сухой. Днем может кашленуть 1-2 раза. Я переживаю, не попала ли морковь в дыхательные пути?

37 лет

Здравствуйте. Надо обратиться в дежурный педиатрический стационар, провести Рентген, ФБС.

Добрый день.
Морковь могла травмировать пищевод. И он дает реакцию на трахею, и появляется кашель.
При сохранении симптомов нужно обязательно выполнить бронхоскопию.