Здравствуйте!Ребенку 3 годика ,шишки в области горла по бокам ,ангина ,в горле красно и шишечки температура
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,ребёнку 3 годика ,на шее по бокам шишки в горле красное и шишечки ,температура,обратились к педиатру назначили уколы новокаин+цифазолин ,ну и обработка полости рта и горла хлорофилиптом,люголем и мирамистин,говорят лимфоузлы воспалены ,мы 4 день лечимся никакого эффекта ,днём играет ест всё хорошо а ночью задыхается ,хрип ,заложенность носика,тяжело дышать,что делать подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте! Какая температура у ребенка? Жалуется на боль в горле? Есть насморк, кашель? Сдавали общий анализ крови?
У ребенка есть аллергия на лекарства?
Не понимаю, почему начали с цефазолина и в уколах.
Антибиотик выбора при ангинах — пенициллины (тот же амоксициллин) и в таблетированной форме (сироп, суспензия для детей)