Консультация терапевта /

Боль под коленом и тяжело дышать — вопрос №1191886

Здравствуйте. Переболела орви 1,5 недели назад. Была слабость, кашель, насморк, горло, без температуры. 4 дня как чувствую себя более менее, но начались боли в разных частях тела, в паховых сгибах, плечах, сейчас болит под коленом сзади. Когда в первый день заболело в паховом сгибе, побежала делать узи, потому что там удалена родинка 2 месяца назад. Но по узи все чисто. Со вчерашнего дня ощущение, что тяжело дышать, но отдышки нет. Когда смеюсь, есть хрипы, как будто не откашлялась. Под коленом болит в покое, иногда простреливает по внутренней части бедра вверх. При ходьбе ничего не болит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, атопический дерматит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую прием препарата Троксевазин-Нео местно на проекцию болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Есть ли сатурометр дома?
какое давление и пульс?
Клиент
Анастасия, померить сатурацию нечем. Давление 116/82. Пульс 80
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы опасаетесь тромбоэмболических осложнений?
Клиент
Анастасия, да, есть такое опасение.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
я думаю, что это не ТЭЛа, больше чем уверена, но ничего нельзя полностью исключить. Надо сделать Дуплексное сканирование вен н/к в плане. Сейчас можно экг снять(там будут изменения), рентген легких, но только чтобы успокоиться
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сделала узи, сказали что там все идеально. Сдала кровь общую, соэ, срб. Результат завтра. Появилось при вдохе свист в лёгких
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Валерия ! Это может быть проявлением нарушения микроциркуляции ( кровообращения ) после респираторной инфекции. Для восстановления эффективного кровоснабжения тканей можно провести курс терапии витаминами группы В ( нейробион 1 раз в день вм № 5). Хороший результат от лечебной физкультуры, массажа. Совместное применение улучшит результат.
Клиент
Игорь, сдавала в12 в июле и он по верхней границе нормы. Можно с таким показателем пить витамины группы В?
Терапевт, Кардиолог
Прошло 5 месяцев и после респираторных инфекций уровень может быть ниже.От 5 инъекций передозировки не будет.
Можно начать с ЛФК После перенесенных орви это может быть оптимальным решением.
Клиент
Игорь, а могу я просто продолжить ходить на йогу и в тренажёрный зал?
Терапевт, Кардиолог
Это хороший вариант. В тренажёрном зале желательно скорректировать программу. Провести разгрузку мышц, использовать небольшие веса, больше кратность повторений. После орви это будет целесообразно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Похоже на клинику реактивного синовита, это осложнение после перенесенного ОРВИ.
Для уточнения диагноза - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ, рентгенография легких.