Кашель у ребенка
Здравствуйте . Ребенку 2,4 , кашель длится больше недели . Усиливается во сне . Температура последние два дня 37 бывает . Выше не поднимается . Сегодня еще не много слали стали подтекать . Были у врача , хрипов нет . Но так же сегодня утром глаза были не много слезные и гной был . Подскажите чем можно лечить ? Врач назначил в нос сосудосуживающие , промыв носа Квикс .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа показаний к антибиотикам нет
Дополнительно к лечению Промывать оба глаза раствором фурацилина, затем в оба глаза окомтстин по 1 капле 3 раза в день. Также делайте ингаляции с физраствором и перкуссионный массаж. Умеете его делать?
Подскажите, ребёнок во сне храпит, сопит?
Надежда Александровна, массаж это когда на коленки ребенка нужно положить и ребром ладони постукивать ? Не храпит и не сопит
Да, Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Сосудосуживающих будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови есть отклонение в сторону бактериальной инфекции, повышены лейкоциты и преобладают нейтрофилы. Как часто кашель в течение дня?
В легких при осмотре чисто?
Алина Александровна, за день наверное раз 10. Легкие чистые
Если температура не поднимается, нет одышки, нарастание кашля, то лечение только симптоматическое.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
При ухудшении самочувствия лучше сделать рентген грудной клетки.