Нужно ли принимать препараты железа?

Здравствуйте, ферритин 53 мкг/л,гемоглобин 134, нужно ли принимать препараты железа? Референсные значения лаборатории 15-204, но все таки вдруг это значение ферритина маленькое. Рост 155, вес 49кг, назначали анализы из за тахикардии.

тахикардия
20 лет

Здравствуйте,приём препаратов железа не требуется.

Здравствуйте. Показатели железа и гемоглобина в пределах нормы (при условии, что анализы сдавали вне воспалительного процесса)

Здравствуйте. Нет, не нужно

Здравствуйте! Ваши анализы в норме, дополнительно принимать препараты железа не нужно)

Анна, добрый день!

У вас нет анемии - гемоглобин выше 120г/л.
И нет железодефицита - ферритин выше 40.

Поэтому прием препаратов железа вам не нужен. Причина тахикардии не в этом.