Геморрой и мази

Ребята привет. У меня геморрой уже очень давно. Больше 10 лет. Думаю и наружный и внутренний. К врачу не ходил. Наверное это стадия гемопроя относится к 3-4. За всё это время, боль проявила себя только 1 раз. Инонда зудит , чуть даёт о себе знать, но не болит. Кровь только на бумаге. Бывает побольше, бывает по меньше. К врачу пока не готов идти. Вот такой вопрос . Не разу не применял мази, свечи итд от геморроя. И вот подумал, может делать изредка профилактику. Что бы не усугубилось Решил применить , либо гепариновую мазь, либо Левомеколь. Но вот пишут , что если есть кровь, то надо Левомеколь. А если её нет крови, то гепариновую. Мне что надо в итоге? У меня кровь только на туалетной бумаге. И ещё вопрос, если смысл мне делать такую профилактику иногда , если геморрой давно ?

Аллергия
34 года

Добрый день Эльвин. В непонятных ситуациях лучше использовать что-то нейтральное ,чтобы не навредить.
Поэтому могу рекомендовать пастеризан мазь. Мазать нужно и снаружи и внутри два-три раза в день в течение недели.
Не поможет ,нужно идти к проктологу.
С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург