Заражение ВИЧ

Здравствуйте! Когда хожу в туалет по маленькому, после действа промакаю орган в туалетной бумаге для того, чтобы не было мокроты в трусах. Сегодня пошел и сделал все, как обычно, но вдруг заметил, что на уже промокнувшей орган бумаге есть след, очень похожий на высохшую кровь. На сам след я не попал, но, все же волнует вопрос: какая вероятность заразиться ВИЧ при такой ситуации?

40 лет

Здравствуйте!
ВИЧ в окружающей среде не стоек, он погибает вне организма при комнатной температуре примерно в течение 2х минут.
Понимаю переживания, но при описанных обстоятельствах ВИЧ не заражаются, повода для волнений нет.

Инна, здравствуйте! Вопрос про 2 минуты. Если кровь засохшая, значит прошло эти две минуты и вероятность заражения равна 0?

Принятый ответ

Да, все совершенно верно.

Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией нет, так как контактно бытовым путем данная инфекция не передается, + вирус вич нестоек в окружающей среде, гибнет в течении нескольких минут.

Алексей, здравствуйте! Вопрос про несколько минут. Если кровь засохшая, значит прошли эти несколько минут и вероятность заражения равна 0?

Принятый ответ

Все верно, риска заражения ВИЧ нет. Не волнуйтесь