Отек руки после равной раны
Была рваная рана на руке, не зашивали, обработали и прижали, стало все заживать, покрылось корочкой, не болит, но палец опух и из-за отека не сгибается до конца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно, чтобы посмотрел хирург или травматолог очно.
По фото не понятно, если ли гной под кожей. Потому что отёк довольно существенный.
Если есть, нужно вскрывать, если нет, нужно долечиваться консервативно.
Похоже, что Вы рано начали работать рукой, не дождавшись полного заживления.
Из-за этого обострилось воспаление.
Если нагноения нет, то нужно дать покой. Рекомендовано
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день длительно.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Принятый ответ
Здравствуйте!скорее всего имеем дело с посттравматических тендинитом и воспалением мягких тканей пальца.
Рекомендации:
-наблюдение у хирурга по м/ж
--- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-перевязки с антисептиком
Всего наилучшего!