Консультация дерматолога /

Сыпь на веке, на подбородке — вопрос №2334879

Добрый день. 3 недели назад появилась сыпь на лице : на веке красное пятно и на подбородке с двух сторон, с одной значительно большие высыпания с небольшим шелушением. Прием у афтольмолога был, Диагноз-блефарит. Назначение- мазь гидрокортизон, 10-14 дней. Дерматолог поставил диагноз - аллергический контактный дерматит. Назначение - уменьшить гидрокортизоновую мазь до 5 дней, диета, цетрин 1р/день,а также мазь цинк белобаза. 5 дней гидрокортизона промазала, сейчас только мазь белобаза цинк. Увеличилось шелушение значительно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз ШОП.

Дерматолог
Здравствуйте это проявления атопического дерматита .
Рекомендую:
-Эмульсия адвантан 2 раза в день 5-7 дней
-На постоянной основе в качестве ухода использовать La Roche-Posay Kerium DS
Клиент
Зиярат, подскажите, пожалуйста, без гормональных мазей справиться с этим не получится?

Дерматолог
Можно наносить Элидел( он негормональный ) 2 раза в день до разрешения высыпаний , при нанесении может пощипывать поэтому лучше наносить охлажденным и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Перейдите на крем элидел 2 р в день до нормализации
Для смягчения кожи в течение дня цикапласт б5
Умывания мин водой только
Клиент
Марина Геннадьевна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Вам ставили атопический дерматит?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, в диагнозе стоит МКБ 10:L23.5 аллергический контактный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Показаться дерматологу очно
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?