Ребенок съел эутирокс
Здравствуйте. Ребенок 2,8 съел несколько таблеток эутирокс-50. Говорит, что 3, но по моим подсчетам около 5. В течение 5 минут промыла желудок. Что можно ещё дать? Через 3 дня у нас запланировано лечение зубов под севораном. Стоит ли нам отказаться от лечения?
Нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Если промыли сразу то препарат не успел усваиваться, но лучше обратиться в приёмный покой, все же лучше под присмотром мед работников.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тироксин усваивается в желудке в течение получаса. Особенно, если до этого ребенок ел и желудок не был пустым, то вероятность усвоения очень низкая.