Узи на 6 недели беременности
Здравствуйте! 02.08.24 на 5 неделе и 6 дней было проведено узи. По узи признаки маточной беременности 5-6 недель. В полости матки плодное яйцо 8,3 мм (5-6 недель), желточный мешок 4 мм. Можно говорить о нормально развивающейся беременности? т.к эмбриона ещё не видно, переживаю. В анамезе была замершая беременность. Ранее 25 июля было узи для подтверждения маточной беременности ( в средней трети было плодное яйцо 3,2 мм). Первый день последнего мц - 23.06.24 ХГЧ в динамике сдавала: 19.07- 98 мМЕ/мл 21.07 - 270 мМЕ/мл 23.07 - 630 мМЕ/мл 25.07 - не сдавала 27.07- 3662 мМЕ/мл 29.07 - 5573 мМЕ/мл. 01.08 - 8575 мМЕ/мл.
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, по УЗИ всё в порядке, больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо, витамины принимаю, 10 августа повторно назначено узи, будет 7 недель и 1 день, значит уже будет видно эмбрион и сердцебиение?
Да, уже будет всё видно
Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, просто пока еще маленькое ПЯ поэтому эмбриона не видно, через 7 дней повторите узи и все будет видно
Елена Федоровна, благодарю, 10 августа на повторное узи)
Принятый ответ
Ольга, отлично? увидите своего малышика
Елена Федоровна, благодарю! Очень жду, ожидание поднимает переживание. Спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному заключению всё хорошо, сделайте контроль УЗИ через 7 дней, должно уже даже определяться сердечко. Хгч больше сдавать не нужно, теперь следить за беременностью только по средствам УЗИ
Надежда Сергеевна, 10 августа как раз на повторное узи. Просто ожидание создаёт переживание. Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Появление эмбриона ожадают, примерно, через 7 дней после начала визуализации ЖМ
Елена Борисовна, благодарю вас!
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по заключению узи все в порядке. Эмбрион появится, он появляется до СВД 23 мм, у вас пока 8 мм. Просто срок ещё маленький. хГЧ уже можно не отслеживать, на таких цифрах прирост уже замедляется, всю динамику нужно отслеживать по узи. Выполните узи через 7-10 дней в динамике. Легкой вам беременности ?
Юлия Олеговна, спасибо вам! 10 августа как раз на повторное узи))
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший
Поэтому , беременность прогрессирует
Контроль динамики только по узи
Екатерина Алексеевна, благодарю! ?