Узи на 6 недели беременности

Здравствуйте! 02.08.24 на 5 неделе и 6 дней было проведено узи. По узи признаки маточной беременности 5-6 недель. В полости матки плодное яйцо 8,3 мм (5-6 недель), желточный мешок 4 мм. Можно говорить о нормально развивающейся беременности? т.к эмбриона ещё не видно, переживаю. В анамезе была замершая беременность. Ранее 25 июля было узи для подтверждения маточной беременности ( в средней трети было плодное яйцо 3,2 мм). Первый день последнего мц - 23.06.24 ХГЧ в динамике сдавала: 19.07- 98 мМЕ/мл 21.07 - 270 мМЕ/мл 23.07 - 630 мМЕ/мл 25.07 - не сдавала 27.07- 3662 мМЕ/мл 29.07 - 5573 мМЕ/мл. 01.08 - 8575 мМЕ/мл.

Носитель полиморфизма генов PAI- 1, F13, F7
35 лет

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, по УЗИ всё в порядке, больше ХГЧ сдавать не нужно, всю динамику отслеживайте по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, витамины принимаю, 10 августа повторно назначено узи, будет 7 недель и 1 день, значит уже будет видно эмбрион и сердцебиение?

Да, уже будет всё видно

Здравствуйте, у вас отличный рост хгч, просто пока еще маленькое ПЯ поэтому эмбриона не видно, через 7 дней повторите узи и все будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, благодарю, 10 августа на повторное узи)

Принятый ответ

Ольга, отлично? увидите своего малышика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, благодарю! Очень жду, ожидание поднимает переживание. Спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному заключению всё хорошо, сделайте контроль УЗИ через 7 дней, должно уже даже определяться сердечко. Хгч больше сдавать не нужно, теперь следить за беременностью только по средствам УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Сергеевна, 10 августа как раз на повторное узи. Просто ожидание создаёт переживание. Благодарю за ответ!

Здравствуйте!
Конечно, можно.

Появление эмбриона ожадают, примерно, через 7 дней после начала визуализации ЖМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, благодарю вас!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, по заключению узи все в порядке. Эмбрион появится, он появляется до СВД 23 мм, у вас пока 8 мм. Просто срок ещё маленький. хГЧ уже можно не отслеживать, на таких цифрах прирост уже замедляется, всю динамику нужно отслеживать по узи. Выполните узи через 7-10 дней в динамике. Легкой вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо вам! 10 августа как раз на повторное узи))

Принятый ответ

Здравствуйте
Прирост ХГЧ хороший
Поэтому , беременность прогрессирует
Контроль динамики только по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарю! ?