Ттг в беременность

Здравствуйте! 17 недель беременности. Месяцев последние 07.04 Ттг 22.05 - 1.39 Ттг 28.08 - 3.33 Но в консультации сказали, что любят завышать и ничего не выписали Вчера пересдала анализ и результаты: Ттг 2.87 Т4 11.27 Т 3 4.33 Эндокринолог вчера сказал пить эутирокс 25 по 1 таблетке в сутки. Но хочу еще посоветоваться тут, так как есть причины не доверять ему. Платно запишусь еще, но пока нет мест для записи. Прочитала, что таблетки как бы подсаживают организм на гормоны

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас хороший результат ТТГ. Вам не нужен тироксин
Норма ТТГ при естественном зачатии 0.4-4,0; при ЭКО во втором и третьем триместре до 3,0

Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой ттг не нужно снижать он в норме, ниже 2.5 рекомендуют держать при беременности по эко в первом триместре, во втором и третьем триместрах рекомендуют держать ниже 3. Вам не нужно снижать ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, вот он важен

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подсадить на гормон конечно не получится, это неверное утверждение. Но м принимать его вам нет необходимости.
У Вас нормальный ТТГ, терапии не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень ТТГ нормальный для данного срока, тироксин вам не показан.
Йодомарин 200 мкг всю беременность и до окончания ГВ