Консультация уролога /

У мужа проблема с либидо — вопрос №2335719

Добрый день, посоветуйте что попить супругу. Живём в браке 2 года и наши интимные контакты можно сосчитать по пальцам. Обследовался у врача , поставили диагноз хронический простатит, плюс к этому анализы показали низкий уровень тестостерона. Сделали однократно укол гонадотропина 5000 ед и ни к чему это не привело . Сама покупала ему импазу, вука вуку тоже безрезультатно. Что ещё попить ? Муж после работы, просто отворачивается от меня и ложится спать больше ему ничего не надо .

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Здесь нужно комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за план лечения. Делали УЗИ мошонки одно яичко увеличено ,по сравнению с другим , сдали кровь на онкомаркеры, вроде всё хорошо. Ещё лет в 18 перенёс операцию варикоцеле. Может это тоже как-то влияет сейчас .

Уролог, Андролог
Понятно. Нужно дальше дообследоваться.
Клиент
Галина Александровна, за сколько
Времени до сна можно прнять тадалафил?
Уролог, Андролог
Его нужно принимать курсом. Не обязательно перед сном. Можно утром после еды, но в одно и тоже время.
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо Вам!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты крови на гормоны.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и актуальные обследования. Нужно разбираться.