Новооразование носоглотки

По результатам эндоскопии визализируетс плюс-ткань распространяющуюся от правой асти задней стенки носоглотки, переходящую на боковую стенку носоглотки справа, до устья слуховой трубы, цианотичного оттенка, с гладкой поверхностью, без признаков дреннирующего устья, слабо выступает в просвет глотки. При ортоскопии справа белесый налет полулунной формы с внутренней поверхности арабанной перепонки...... Объективно больше года беспоят сильная боль в это области и ухе, выделение густой слизи с кашлем,кровит. Оконательнй диагноз не поставлен, лечение не назнавено (раньше неоднократн пила антибиотики). Пследние КТ пазух в июне 19 гда, МРТ шеи, висная кость в я нваре 20 г. признаков патологии не имет, кроме лимфоденита. Хочу спросить какое лучше обследование сдлеать к контрастои и какой зоны, что бы визуализировалась проблемная часть носоглотки. Из-за карантина возможности сходит к врачу пока нет.Спасибо.

Татьяна, здравствуйте!
Необходимо провести мрт мягких тканей головы
и шеи с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! МРТ шеи с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!,

Здравствуйе, Татьяна! А биопсию делали во время эндоскопического исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Пока не делали,

Соглашусь с Натальей Геннадьевной: МРТ головы и шеи с контрастом - очень хороший вариант. Если пройти только шейную область, то можем не захватить проблемные участки целиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

После карантина желательно сделать пункционную биопсию этого образования в первую очередь. Чтобы знать чем здесь имеют дело. А для установления границы объемов МРТ с контрастом головы и шеи

Принятый ответ

Татьяна, согласна с коллегой - биопсию измененного участка взяли на гистологическое исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ. К сожалению пока не делали. Попробую найти врача. комерческие больниц повроде принимают.