Консультация кардиолога /

Удлинение qt — вопрос №2335896

Здравствуйте! Ребенок 9 лет, упала в обморок. На след день на ЭКГ удлинение интервала QTc - 475 мсек. По холтеру - в течении 18 м:15 с зарегестрированно увеличение qtc. Макс. продолжительность эпизодов за час 09:30( м:с) с 07:00 до 08:00. Максимальная продолжительность интервала qt=0.51сек. в 6:38:38 ( ЧСС=54уд/мин. Qtc=0,48сек) максимальный qtc= 0,56сек в 18:46:43.
Диагноз миокардиодистрофия, смешенного генеза, нарушение сердечного ритма на фоне вегетативной дисфункции. CYQT. Недостаточность витамина д. Латентный дефицит железа.
По узи сердца только доп хорда.
Назначены кудесан, актовегин, магний, Вит д, мальтофер.
Нужно ли еще какие-то обследование пройти дополнительные? И есть ли риск остановки сердца?

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Данное удлинение qt не опасно.
В пределах нормы.
По суточному мониторингу экг удлинение не длительное, в пределах нормы.
Дефицит микроэлементов необходимо восстановить.
Прикрепите всё обследования, буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
У кровных родственников есть какие-то болезни?
В каких обстоятельствах был обморок?
Какие-то лекарства принимает?
Суточный монитор экг покажите данные.
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! До консультации кардиолога на постоянной основе ни каких лекарств не принимала. Суточный ЭКГ прикрепила. В семье у отца гипертония. Смертей в молодом возрасте ни у кого не было. Обморок произошел вечером. Подошла ко мне вся бледная, сказала что стало плохо и упала
Кардиолог, Функциональный диагност
Нужно делать генетический тест на длинный QT
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Если Вам интересно мое мнение, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург