Ангина, результаты анализов
29.07.2024 у ребенка (девочка 9,5 лет) поднялась температура 38,8, 30.07- заболело горло. 31.01.2024 педиатр ставит ангину и назначает антибиотики. 1.08 кровь показывает- вирус. Педиатр говорит, что антибиотик надо пропить хотя бы 5 дней и снова сдать кровь. Кровь сдали. Результат не понятен(
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Какие сейчас симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, добрый день! сейчас уже все хорошо. Нос дышит, не храпит,горло не болит
Анна Юрьевна, фото приложила
В вашей ситуации нет убедительных показаний принимать антибиотики далее. Антибиотик можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция
Антибиотики не имеют точки приложения при вирусной инфекции
Какие у ребенка сейчас симптомы?
Маргарита Александровна, сейчас все хорошо, горло не болит, нос не заложен, храпа нет
Тогда сейчас никакое лечение вам не нужно
Наблюдайте за ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Лечение антибиотиками более не требуется.
Помте ребенка витаминными морсами , наблюдайте за состоянием ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков кровь уже не будет бактериальной, даже если к этому были предпосылки. При случаях ангины желательно сдавать не только общий анализ крови, но и подкреплять результат проведением стрепто-теста. Предположительно стрептотесте всегда принимают антибиотики 10 дней, даже если кровь вирусная. Если у ребёнка сейчас наступила уже улучшение, то остаётся закончить антибиотики. И далее смотреть по самочувствию. Если всё уже возбудитель в зеве остался, то он даст о тебе знать через месяц. Если ангина всё же была вирусная, то обострение не будет
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Виктория Викторовна, а если мы уже день не пили антибиотик, можем продолжить?
1 день возможно пропустить ,,48 ч уже нет