Консультация детского лора /

Ангина, результаты анализов — вопрос №2335925

29.07.2024 у ребенка (девочка 9,5 лет) поднялась температура 38,8, 30.07- заболело горло. 31.01.2024 педиатр ставит ангину и назначает антибиотики. 1.08 кровь показывает- вирус. Педиатр говорит, что антибиотик надо пропить хотя бы 5 дней и снова сдать кровь. Кровь сдали. Результат не понятен(

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Какие сейчас симптомы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, добрый день! сейчас уже все хорошо. Нос дышит, не храпит,горло не болит

Клиент
Анна Юрьевна, фото приложила
Детский ЛОР, ЛОР
В вашей ситуации нет убедительных показаний принимать антибиотики далее. Антибиотик можно отменить
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция
Антибиотики не имеют точки приложения при вирусной инфекции

Какие у ребенка сейчас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас все хорошо, горло не болит, нос не заложен, храпа нет
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда сейчас никакое лечение вам не нужно
Наблюдайте за ребенком
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Лечение антибиотиками более не требуется.
Помте ребенка витаминными морсами , наблюдайте за состоянием ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков кровь уже не будет бактериальной, даже если к этому были предпосылки. При случаях ангины желательно сдавать не только общий анализ крови, но и подкреплять результат проведением стрепто-теста. Предположительно стрептотесте всегда принимают антибиотики 10 дней, даже если кровь вирусная. Если у ребёнка сейчас наступила уже улучшение, то остаётся закончить антибиотики. И далее смотреть по самочувствию. Если всё уже возбудитель в зеве остался, то он даст о тебе знать через месяц. Если ангина всё же была вирусная, то обострение не будет
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, а если мы уже день не пили антибиотик, можем продолжить?
Детский ЛОР, ЛОР
1 день возможно пропустить ,,48 ч уже нет