Консультация мануального терапевта /

Поясница, продуло, или застудил нервь ? — вопрос №233594

Здравствуйте Док, мне с неделю с лишнем назад поясницу продуло не мог разогнуться,и сидеть, сейчас боле-менее всё прошло но в тазу остался какой то застой, и в правой части таза словно нерв скован, иногда лёгкая волна отдаёт в правое яичко, не понимаю что со мной, на 5ой точке не могу долго сидеть, таз отекает и потом тяжело разогнуться, помогает массаж мышц руками, лежать могу, ходить могу, в правой части пояснице не болит, но чувствую дискомфорт и мешает нагибаться в левую сторону сильно тянет,и при согнутом состоянии в положении стоя в долгой позе тоже начинают мышцы забиваться,
хочу мануальную терапию, мой позвоночник давно просит о помощи правильных скручиваний и хрустов, по утрам когда просыпаюсь позвоночником могу хрустеть, не могу сам сделать вытяжку шейного отдела и всего позвонка включая таз, спину надуло ночью от сильных ветров спал без одеяло, было жарко, думал почку застудил но в туалет хожу без болей, тошнота отсутсвует, отёков и онемений конечностей нет, может застудил нкрвь, или зажат седалищный нервь? помогите пожалуйста, свяжитесь со мной а то умереть хочется

Терапевт
Здравствуйте. Вам выполнялась Р-ма поясничного отдела?
Клиент
Здравствуйте Кристина, нет, я не помню может лет 10 назад что то и делал, но точно не могу ответить, у меня искривление позвоночника точно есть, спина постоянно хрустит, раньше пил кофе очень часто несколько лет и мочился очень сильно, теперь решил покончить с этим делом тк. вымывает кальций из организма и способствует вызову онкологическому заболеванию, у меня мама врач умерла от рака год назад, была очень заядлой кофеманкой, я глядя на неё тоже припился к этой гадости, а теперь почти 2 недели не пью кофе даже 1 кружки по утрам, пью всегда много воды что бы очищать свой организм в туалет хожу мало, желтым цветом, лежать и ходить могу спокойно без проблем, когда забивается поясница делаю принудительный массаж руками (растираниями) и наклонами в бок, иногда прохрустывает позвоночный отдел и напряжение уходит, сейчас пишу вам и сижу на стуле хотя не давно не мог долго сидеть, словно таз забивался и когда вставал не мог разогнуться, было тяжело, в туалет когда хожу по большому долго на нём сидеть не могу, на стуле приятней даже, чувствуется что в тазу позвоночный столб начинает ныть, ем 1 раз в день всегда, по утрам стул жидкий и очень быстро выходит, хотя это может связанно с питанием, поел вчера спагетти и курицу, и постоянно пью воду, сигареты уже завязываю курить раньше 1 пачки хватало на 2 дня, сейчас хватает на 1 неделю, спросите всё что вас интересует я вам опишу и отвечу, дам ответ максимально в изложенной форме
Терапевт
Нужно сделать Р-му, а в идеале МРТ поясничного отдела. Чаще всего такие симптомы дает поясничный остеохондроз. Это хроническое заболевание, может обостряться после физических нагрузок, сна в неудобной позе и т.д. В качестве профилактики обострений используется ЛФК и массаж.
Клиент
Кристина, Снимки для проверки сделаю, мне очень нужен мануальный терапевт или костоправ, мази и таблетки может какие использовать?
Терапевт
Если болевой синдром сейчас не выраженный можно использовать мазь"Кетонал" на область поясницы тонким слоем 2 раза в день в течение недели. При условии отсутствия аллергии. До окончания карантина попасть к мануальному терапевту у Вас вряд ли получится.
Клиент
Кристина, мне терапевт у нас в городе написал таблетки нимесулид, и мазь амелотекс, по мимо этого купил ещё с ядом гадюки - салвисар, и sportsman на травках, ещё пробовал активист, почти всё чушь кроме Активист и Sportsman, от других я не почувствовал ни каких обезбаливаний, холодка, и прогрева, куча мазей только деньги тратить
Терапевт
Амелотекс хорошая мазь, разогревающие мази на эту область применять не нужно.
Клиент
Кристина, Хорошо доктор, я промажусь ей несколько дней, посмотрю на результат, и таблетки пропью