Консультация акушера /

Витамины и гв — вопрос №2336013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой магний можно пить при гв, ребёнку почти 2 мес,
И еще можно ли маме пить витамин д, если ребёнок на гв и получает детримакс бейби 1000 один раз в сутки? Спасибо большое)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если у вас нет гипертиреоза, то во время ГВ Вам необходимо принимать йодомарин 200 мкг/сут До окончания лактации. Также принимайте витамин D 2000МЕ в день. Магний рутинно принимать не нужно, если у вас нет показаний. Также женщинам много в необходимо контролировать гемоглобин и уровень ферритина, для исключения анемии и дефицита железа. Если эти состояния будут обнаружены, вам будет необходим прием препаратов железа. Уровень ферритина должен быть не ниже 45, гемоглобин не ниже 120
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое ??
Витамин Д если начну пить, ребёнку продолжать давать в той же дозировке 1000 в день ?
Гинеколог, Акушер
Да, после 6 мес увеличьте дозу для ребёнка до 1500 МЕ (3 капли)
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо большое ♥️
Гинеколог, Акушер
Рада помочь! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, витамин Д вам принимать можно, 1000-2000 ЕД/сут. По поводу магния - с какой целью хотите принимать?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ ??♥️
Во время беременности принимала когда ноги болели ) и поэтому интересуюсь можно или нет ☺️
Акушер, Гинеколог
если сейчас похожих жалоб нет, в приеме нет необходимости)
Клиент
Наталия Романовна, благодарю вас ♥️