Красные точки на теле

Добрый день.Ребенку 5 месяцев.Пару дней назад на груди появилось пятнышко,как точка под кожей(прикрепила)Подумала что лопнул капилляр,сегодня недалеко от того пятна тоже на груди появилась еще одна красная точка ,меньше по размеру чем та,тоже под кожей(фото прикреплю второго пятнышка).Анализы крови ,мочи сдавали на прошлой неделе,по ним все отлично.Подскажите что это такое может быть,это петехии?Начинаю очень переживать…:(( Других симптомов никаких нет,не болели,аппетит ,сон в норме

25 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нет, это не петехиальная сыпь, она иначе выглядит. А это ломкость сосудов, такое у деток бывает. Возможно взяли ребёнка на ручки за подмышки сильно(чуть крепче обычного).
Ничего страшного нет. Не переживайте!

Дарья Игоревна, спасибо большое.просто раньше этого не замечала))Такое часто вообще встречается у деток?

Ломкость сосудов? Конечно, это у всех бывает

Принятый ответ

Добрый День

Нет, это не петехии.
У детей светлая кожа и сосуды расположены поверхностно, поэтому может быть такие точки кровоизоияний, вследствие ломкости сосудов могли взять Ребенка на ручки резко

Рассасываются они самостоятельно, ничего страшного не несут за собой